В Пензенской области 4 человека заболели корью
Трое из них не были от нее привиты
В областном Минздраве состоялось заседание областной санитарно-противоэпидемической комиссии. Ее участники обсудили вопросы заболеваемости острыми кишечными инфекциями, профилактики гриппа и РВИ, а также профилактику заноса кори на территорию региона.
— С начала года в области зарегистрировано 4 случая заболевания корью среди взрослых. Причем трое из них не были привиты от этой болезни, — рассказали в региональном Минздраве.
Члены комиссии отдельное внимание уделили иммунизации беженцев из Украины. Как выяснилось, в их календарь прививок не входит иммунизация взрослых от кори, краснухи и вирусного гепатита В.
Чтобы не допустить распространение инфекции, против кори вакцинирован 41 человек, приехавший с Украины.
Читайте также:
В Пензенской области медиков готовят к возможной вспышке лихорадки Эбола
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025
В Пензе наградили лауреатов регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ
В числе лучших отмечены 17 неравнодушных жителей Сурского края

