В Пензе по факту ДТП, в котором погибли 6 человек, возбуждено уголовное дело
Водитель фуры заключен под стражу
В Пензе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, произошедшего 7 августа на 376 кМ дороги «Нижний-Новгород – Саратов» в Мокшанском районе.
— По предварительным данным, водитель фуры не выбрал безопасную дистанцию перед впереди идущим транспортом, поэтому не принял своевременных мер торможения и выехал на встречную полосу, после чего произвел столкновение с двумя легковыми автомобилями марки, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Напомним, что в результате столкновения погибли 6 человек, в т.ч. 10-летняя девочка.
В этот же день водитель фуры был задержан. Мокшанским районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он находится в следственном изоляторе.
— Все действия, выполненные водителем, будут оценены в ходе предварительного следствия, исходя из всех имеющихся по делу доказательств, — рассказали в следственном отделе по расследованию дорожно-транспортных преступлений СЧ СУ УМВД России по Пензенской области.
Читайте также:
У пилота, упавшего в Пензенской области вертолета, были признаки алкогольного опьянения
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси