Пензенские спортсмены выиграли у продолжателя династии Гальпериных
Наши Игорь Мялин и Магомед Гюлев завоевали «золото», а москвичи Никита Ягольников и Егор Гальперин — «бронзу»
Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области Игорь Мялин и Магомед Гюлев завоевали «золото» в синхронных прыжках с вышки на III летней Спартакиаде молодежи России по прыжкам в воду.
— В финале наши спортсмены набрали 372,18 балла, — сообщает пресс-служба спортивного ведомства. — Второе место с отставанием на 8,52 балла заняли Дмитрий Хатунцев и Герман Строев (Воронежская область). Третьими стали Никита Ягольников и Егор Гальперин (Москва).
«Пензенская правда» уже рассказывала, что за продолжателя спортивной династии Гальпериных — 18-летнего Егора на трибуне болеет его знаменитый брат — двукратный бронзовый олимпийский призер, чемпион мира и Европы, тренер и участник шоу «Вышка» Глеб Гальперин. Егор и Глеб — сыновья заслуженных тренеров России Сергея и Раисы Гальпериных.
У женщин на 3-метровом трамплине победу праздновала Елена Черных (Воронежская область). В тройку лучших также вошли Екатерина Некрасова (Санкт-Петербург) и Ирина Аникина (Москва). Пензенская спортсменка Ольга Кулемина снялась с соревнований из-за плохого самочувствия. Другая наша спортсменка Ирина Тонникова показала 12-й результат.
Читайте также:
Пензенскому «Зениту» не удалось забить уже четвертый матч подряд
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенец получил компенсацию после нападения собаки
Владелец собаки нарушил правила содержания питомца
Как прошел День поля в Каменском районе — фото
Пензенцев угощали окрошкой, блинами, медом, шашлыком, национальными блюдами
В Пензенском планетарии зрителям показали спектакль «По следам мастера»
Постановщик и исполнитель — актер театра «Доктора Дапертутто» Алексей ВодопьяновКинозал «Ласточка» в Шемышейке за полгода посетили 3,5 тысячи раз
Концерты в Пензе в октябре 2025: Диана Арбенина, Света и еще 14 звезд
Новые модельные библиотеки Пензенской области пополнились литературой
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18, 19 и 20 июля 2025: вечер памяти Михаила Горшенева и концерт Андрея Шейко

В Пензе новобрачные прошли обследование по «Сертификату здоровья молодоженов»
Его проводят в перинатальном центре
1,65 млрд бонусов за полгода получили предприниматели от СберБизнес Спасибо
Теперь предприниматели могут возмещать стоимость умных устройств и страховку бонусами программы лояльности Сбера
Избиратели поблагодарили Вадима Супикова за организацию ремонта дорожного покрытия
Горожане получили незамедлительный отклик и помощь
Пензу посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков
С ним встретился губернатор Олег МельниченкоМельниченко поручил держать на строгом контроле благоустройство Пензы
Вадима Супикова поблагодарили за помощь в благоустройстве детских площадок
Артем Гусев назначен начальником отдела организационно-контрольной работы мэрии Пензы
Олег Мельниченко провел встречу с депутатом Госдумы Сергеем Морозовым