Пензенскую область отметили за эффективную работу в борьбе с туберкулезом
В регионе уровень заболеваемости этой инфекцией снизился на 14%
Пензенская область вновь отмечена на российском уровне за эффективную работу, направленную на борьбу с заболеваемостью туберкулезом. Наш регион наряду с другими областями ПФО (Татарстан, Марий-Эл и Мордовия) отметили в качестве положительного примера, где успешно реализуются мероприятия, направленные на снижение этого заболевания и смертности от него.
— Заболеваемость активным туберкулезом в области за первое полугодие 2014 года уменьшилась на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Выявлено 294 больных (2013г. — 343), — рассказали в областном Минздраве. — В медицинских организациях с начала года флюорографически обследовано 402,2 тысячи человек.
Специалисты еще раз напоминают, что своевременное прохождение флюорографического обследования позволяет вовремя выявить заболевания и начать его лечение.
Читайте также:
Пенза примет участие в всероссийской «Субботе доноров»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

