Пенза примет участие в всероссийской «Субботе доноров»
Наш регион откликается на акцию шестой раз подряд
Пензенская область, как и другие российские регионы, 2 августа примет участие в донорском мероприятии, которое пройдет на базе областной станции переливания крови.
— Всероссийская акция «Суббота доноров» проводится в первый выходной день самого «отпускного» из летних месяцев. Лето — время каникул и отпусков, пустеют офисы и квартиры, но, к сожалению, не больницы, где по-прежнему нужна донорская кровь, — говорят в региональном Минздраве.
По данным «Службы крови» сегодня в России на 1 тыс. человек в среднем приходится только 13 доноров, в то время как необходимо –– более 40.
Читайте также:
Пензенский Минздрав: неправильное питание — главный фактор риска развития болезней
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

