В Пензе пенсионер, в которого попал топор, умер в больнице спустя три недели после госпитализации

В Пензе пенсионер, в которого попал топор, умер в больнице спустя три недели после госпитализации

Инструмент, который бросил его односельчанин, отскочил от дерева

15 апреля текущего года двое жителей Кузнецкого района отправились в лес за березовым соком. В то время пока сок набирался в тару, мужчины, приняв на грудь, решили посоревноваться в метании топора. Во время очередного броска инструмент отскочил от ствола и ударил 63-летнего мужчину по голове.

В тот же день потерпевший был госпитализирован в местную больницу с диагнозом «Черепно-мозговая травма, ушибленная рана головы».

— Пациенту была оказана медицинская помощь, в дальнейшем он был направлен в клинику Пензы, где его прооперировали, — рассказывает старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина. — Однако, 8 мая мужчина скончался в медучреждении от закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием под оболочки и в вещество головного мозга.

По данному факту Кузнецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств данного инцидента. Рассматривается вопрос о предъявлении 50-летнему мужчине обвинения.

 

Читайте также:

В Пензенской области за выходные в ДТП погибли 2 человека, 10 пострадали

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное