Пензу посетил первый вице-спикер Государственной Думы РФ Иван Мельников

Пензу посетил первый вице-спикер Государственной Думы РФ Иван Мельников

В ходе пресс-конференции он рассказал в том числе о своей позиции по отношению к ситуации на Украине

30 мая в пресс-центре информационного агентства «PenzaNews» состоялась пресс-конференция первого вице-спикера Государственной Думы РФ, первого заместителя председателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова. Вместе с ним участие во встрече с пензенскими журналистами приняли заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Юрий Афонин и первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат регионального Законодательного собрания Георгий Камнев.

Гости из столицы приехали в Пензу на два дня. Сегодня они встретились с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым и приняли участие в торжественной церемонии открытия обновленного памятника Карлу Марксу. Завтра, 31 мая, в Пензе пройдет семинар-совещание партийного актива, в котором примут участие представители 14 регионов ПФО и члены руководства ЦК.

— Пенза для нас символический регион, — сказал Иван Мельников. — Ведь именно здесь 1 мая 1918 года был установлен первый в мире памятник Карлу Марксу. Сегодня он отреставрирован и снова открыт. На мой взгляд, в очень удачном месте. Хочу поблагодарить руководство региона, законодательную и исполнительную власть за уважительное и деликатное отношение к памяти великого экономиста. Пенза показала хороший пример отношения к разным страницам истории нашей страны. Только так Россия может и дальше гармонично развиваться.

Иван Иванович рассказал о позиции партии по ситуации на Украине:

— Мы не признаем легитимность так называемых выборов президента Украины, потому что их организовывала нелегитимная власть в условиях карательной операции, которая ведется в отношении мирного населения, в условиях гонений на журналистов, о чем вы все прекрасно знаете.

По мнению вице-спикера ГД РФ, российские власти сейчас должны занять более активную позицию по отношению к происходящему на Украине.

— Активную, но непременно взвешенную, — добавил Иван Иванович.

…Также 30 мая Иван Мельников встретился с населением Пензы в здании областной филармонии.

 

Читайте также:

В Пензе торжественно открыли памятник Карлу Марксу

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное