В Пензенской области мужчине, выстрелившему в полицейского, «светит» три уголовных дела

В Пензенской области мужчине, выстрелившему в полицейского, «светит» три уголовных дела

Всего в сторону стражей порядка прозвучало четыре выстрела

В Пензенской области возбуждено уголовное дело против пьяного мужчины, выстрелившего дробью в сотрудника полиции по ст. 213 УК РФ «Хулиганство…». 5 апреля в полицию обратилась его супруга, мол, муж ходит по улице и стреляет из ружья.  

— По прибытию было установлено, что ранее судимый за убийство и незаконное хранение боеприпасов житель села Б. Кавендра вооружен гладкоствольным охотничьим ружьем и находится в своем доме, где он произвел еще один выстрел, — рассказали в прокуратуре.

В ходе разговора находясь возле своего дома, он четыре раза выстрелил из ружья в сторону сотрудников полиции. В результате чего был ранен прапорщик полиции Вячеслав Прохоркин (на фото).

— Полицейский не почувствовал ранения, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Он заметил, что злоумышленник на мгновение утратил бдительность. Проявив решительность и мужество, Вячеслав Прохоркин напал на него, выбил из рук ружье и повалил на землю. На помощь сотруднику полиции пришли его коллеги.

С места происшествия было изъято: ружье ТОЗ БМ 16 калибра, 9 патронов 16 калибра дробовых, 1 патрон 16 калибра пулевой, 21 патрон 5,6 мм, две банки пороха и 18 гильз.

Задержанный в содеянном сознался. В настоящее время  решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовных дел по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

 

Читайте также:

В Пензе мужчина осужден за обезображивание лица посетителя бара

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное