В Пензе впервые состоится поэтическая дуэль

В Пензе впервые состоится поэтическая дуэль

Новый культурный формат в наш город привез прозаик Дмитрий Баранов

В четверг, 9 января, в Пензе впервые состоится поэтическая дуэль. Дуэли «Слово за слово» проходят в Москве с 2010 года, за это время состоялось уже четыре сезона.

Я жду, что поэты докажут, что литература может быть интересной широкому кругу. Надеюсь, их пример повлечет за собой появление новых поэтов — тогда можно будет говорить о втором сезоне, — говорит организатор действа Дмитрий Баранов. — Хотел бы, чтобы это стало движением, из которого выходили бы настоящие авторы.

Поэтическая дуэль будет состоять из трех этапов. Первый из них — визитка, где участники представят себя и свое творчество, прочитав пять своих произведений. Далее – домашнее задание. Последний конкурс — поэтический экспромт. Поэтам из зала будут предложены слова, с использованием которых они в течение 15 минут должны создать полноценное поэтическое произведение. Победителя выберут зрители и эксперты.

По словам организаторов, в рамках шоу планируется организовывать выступления поэтов из Москвы и других городов.

В первом сезоне примут участие восемь поэтов. Они встретятся в четырех четвертьфиналах,  двух полуфиналах и финале, где будет определен один победитель.

Дуэль пройдет в ресторане «Застолье», подробнее во встрече «Вконтакте». 16+

 

Читайте также:

В новом здании пензенской филармонии с аншлагом выступила Губернаторскоая симфоническая капелла

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное