Звезда российских сериалов дебютировал на пензенской театральной сцене

Звезда российских сериалов дебютировал на пензенской театральной сцене

Николай Потапов, снявшийся в «Интернах» и «Ворониных», сыграл в «Чайке» — фото

В пятницу, 22 ноября, в пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского состоялась премьера долгожданной «Чайки».

Роль молодого писателя-авангардиста Константина Треплева в премьерном спектакле исполнил Анатолий Громов, его возлюбленной Нины Заречной — Анна Арзямова, а сельского учителя Семена Семеновича Медведенко — Николай Потапов, для которого эта работа стала дебютом на театральной сцене. Напомним, что Николай Потапов, снявшийся в сериалах «Я лечу», «Интерны», «Солдаты-16», «Воронина» и многих других поступил на службу в пензенский театр летом этого года.

Как сообщает пресс-служба драмтеатра, остальных героев пьесы сыграли заслуженная артистка России Галина Репная, Александр Куприянов, Григорий Мазур, заслуженная артистка России Наталья Старовойт и другие актеры.

— Я увидел настоящий театр, сказал после премьеры октор философских наук, профессор, заведующий кафедрой изобразительного искусства и культурологии Пензенского педагогического института Николай Инюшкин. — Это спектакль, который вполне может служить наглядным примером того, как можно и нужно интерпретировать сегодня классику на театральной сцене.















Читайте также:

В Пензе День матери отметили литературным праздником

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное