В Пензе День матери отметили литературным праздником

В Пензе День матери отметили литературным праздником

Он состоялся в городской библиотеке №1

В последнее воскресенье ноября в России отмечается день самого дорогого человека на земле — день Матери. Уже не первый год городская детская библиотека №1 отмечает праздник вместе с читателями.  

В литературно-музыкальной гостиной, как всегда,  было многолюдно.  Учащиеся 3-го класса школы №7 пришли в библиотеку вместе со своими мамами, чтобы признаться им в любви! А помогли им в этом библиотекари, организовавшие праздник «Ты — чистейшей любви божество!».  

Гостей познакомили с литературой, представленной на книжной выставке: «Домашнее чтение для сердца и разума», с  историей праздника, — рассказывает заведующая библиотекой Ирина Насонова. — Дети посмотрели театрализованные миниатюры о мамах, приняли участие в викторине «Мамы сказочного Лукоморья».

Праздник  получился добрым и трогательным, он был наполнен теплотой, нежностью и любовью, никого не оставив равнодушными!

— Большое спасибо за проведение такого мероприятия! — говорит бабушка одного из учеников Светлана Турошмина. — Наши ребятки многое узнали о роли и  значении материнского труда, поняли, как важна помощь и внимание детей…Совместный труд библиотеки и школы помогает родителям, формировать интерес  к книге и чтению, отвлекать детей от «повального» увлечения компьютерами.

















Читайте также:

Студентка из Пензы стала «Мисс Интернет» на конкурсе «Мисс студенчество-2013»

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное