В Пензе генерального директора учебного центра будут судить за коммерческий подкуп
Он сфальсифицировал необходимые документы и дал указание преподавателям расписаться в протоколах
СУ СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении 58-летнего гендира некоммерческой организации дополнительного профессионального образования Учебный центр «Охрана и безопасность труда». Он обвиняется в четырех эпизодах по ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп за незаконные действия».
— В июле и августе 2013 года он организовал выдачу квалификационных удостоверений по рабочим профессиям и удостоверений о проверке знаний требований охраны труда без фактического обучения и сдачи аттестации, — рассказывает помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.
Гендир сфальсифицировал необходимые документы и дал указание преподавателям, неосведомленным о намерениях директора, собственноручно расписаться в протоколах.
— Обвиняемый передал заинтересованным лицам пять поддельных удостоверений на общую сумму около 5,5 тысяч рублей, — добавляет Людмила Фомина. — При передаче денежных средств он был задержан.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также:
В Пензе осудили водителя, укравшего с завода три тонны комбикорма
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников
Бывает, что арт-объекты исчезают с отведенных им мест или меняют прописку
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления