В Пензе осудили водителя, укравшего с завода три тонны комбикорма
Ему присудили 180 часов обязательных работ
Прокуратура Пензенского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении водителя комбикормового завода, признанного виновным по ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата».
— В ночь с 12 на 13 августа 2013 года он выехал с территории завода на служебном авто с полуприцепом, груженым 30 тоннами комбикорма, для доставки его на предприятие в Тамбовскую область, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
На дороге его ждал брат, которому он передал 3 тонны комбикорма, якобы выписанного ему на заводе. Однако в пути следования машина родственника была задержана, а похищенный товар изъят.
— В соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом полного признания вины, наличия у виновного малолетних детей и добровольного возмещения имущественного ущерба, судом ему назначено наказание в 180 часов обязательных работ, — добавляют в ведомстве.
Читайте также:
В Пензе двое мужчин в течение года вымогали у школьника деньги
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

