Пензенская область на Спартакиаде занимает 17-е место
В Пензе продолжаются соревнования в рамках VI летней Спартакиады учащихся России. По данным на 1 августа, в стартах приняло участие 5629 спортсменов из 80 субъектов РФ.
По итогам командного первенства среди субъектов лидирует команда Москвы (2072 очка), на втором месте сборная Санкт-Петербурга (1355), «бронза» у спортсменов из Московской области (1003). Хозяева соревнований разделяют 17-е место с Республикой Саха (246).
Как сообщает главный секретариат Спартакиады, на счету пензенских спортсменов — 5 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых наград. Завершится Спартакиада 15 августа.
Читайте также:
В Пензе на Спартакиаде московские пловцы стали лидерами в общекомандном зачете
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей