Константин Ханбеков: «Финал шоу «Вышка» сняли два раза, чтобы сохранить интригу»

Константин Ханбеков: «Финал шоу «Вышка» сняли два раза, чтобы сохранить интригу»

По словам пензенского спортсмена, он болел за Влада Демина и Михаила Башкатова

В воскресенье, 28 июля, в эфире «Первого канала» завершилось шоу прыжков в воду «Вышка». Победителем стал телеведущий Максим Шарафутдинов. «Серебро» у актера Влада Демина, а «бронзу» взял звезда проекта «Даешь молодежь» Михаил Башкатов. Напомним, что на шоу в качестве тренера и партнера телеведущей Светланы Курицыной был задействован пензенский спортсмен — заслуженный мастер спорта по прыжкам в воду Константин Ханбеков.

— Болел за всех, все молодцы, выложились на все 100%, — говорит Константин. — Однако я думал, что победителем будет либо Влад Демин, либо Миша Башкатов. Например, Влад, сделал, казалось бы, что-то невозможное, с такими габаритами, в 39 лет делать такие крутые прыжки! Хотя Максим тоже был неплохо подготовлен.

Как известно, съемки шоу завершились еще в апреле и, чтобы информация о победителе не просочилась в СМИ, организаторы решили пойти на хитрость и сняли сразу два финала. В одном победителем был назван Михаил Башкатов, в другом — Максим Шарафутдинов.

— Таким образом, удалось сохранить интригу, — объясняет Константин Ханбеков. — А ее, возможно, пришлось бы сохранять до сентября, именно тогда стране хотели показать «Вышку». В итоге все переиграли и запустили проект летом.

По словам нашего земляка, несмотря на то, что шоу завершилось еще весной, многие участники до сих пор продолжают тренироваться.

— Моя партнерша, с которой мы сдружились, Света Курицына активно тренируется, Максим Шарафутдинов ходит на тренировки, — говорит он. — К сожалению, редко получается у Виктории Бони, она же живет в Монако. Тем не менее, в сентябре она обещала к нам прийти. Вообще сейчас интерес к нашему виду спорта у многих возрос, что не может не радовать.

 

Читайте также:

Шоу «Вышка»: Владимира Пахалина привел в восторг прыжок Михаила Башкатова

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное