В церемонии открытия Спартакиады в Пензе примет участие министр спорта РФ Виталий Мутко
Главным судьей соревнований будет олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина
«Пензенская правда» уже сообщала о том, что в воскресенье, 21 июля, в областном центре, на стадионе «Первомайский» пройдет торжественная церемония открытия соревнований VI летней Спартакиады учащихся России.
Как нам рассказали в Комитете Пензенской области по физической культуре и спорту, в церемонии открытия примет участие министр спорта РФ Виталий Мутков. Кроме того, во время своего пребывания в нашем городе министр планирует посетить его спортивные объекты: СЗК «Дизель-Арена», ДС «Буртасы», ДВС «Сура».
Как сообщает «ИТАР-ТАСС», среди почетных гостей Спартакиады будет директор федерального центра подготовки спортивного резерва при Министерстве спорта РФ Дмитрий Киселев. А главным судьей соревнований выступит трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина. Напомним, что легендарная спортсменка судила и предыдущие Спартакиады, которые проходили в Пензе.
Напомним, что финальным аккордом церемонии открытия станет выступление участника «Фабрики звезд» Доминика Джокера.
Читайте также:
Анастасия Зуева и Денис Аблязин — факелоносцы Эстафеты Олимпийского огня от Пензенской области
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на Соборной площади прошел праздник для беременных
Для будущих мам провели мастер-класс по технике дыхательной гимнастики
Осталось несколько дней до завершения весенней акции для владельцев «Пушкинской карты»
Данная акция проводится во второй раз и объединяет свыше 1000 учреждений культуры в 76 регионах
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
В 2025 году отношение к банкротству постепенно меняется
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
К программе лояльности, которая появилась год назад, уже подключено 650 тысяч предпринимателейБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна

Олег Мельниченко посетил завод в Барановичах
Продолжается работа делегации Пензенской области в Республике Беларусь
Вадим Супиков: Пензу и Могилёв объединяет не только побратимство городов
В Могилёве на экономическом форуме представлены достижения Сурского краяВадим Супиков о ценности белорусского опыта в подготовке кадров для АПК и лесной отрасли
Зиновьев: Между Пензенской областью и Республикой Беларусь налажено тесное сотрудничество
Сергей Матюкин позитивно оценил новый импульс сотрудничества с Беларусью
Олег Мельниченко посетил Могилевский агролесотехнический колледж