В работе форума «Проект Провинция» принимает участие клуб пензенских интеллектуалов «Академия»

В работе форума «Проект Провинция» принимает участие клуб пензенских интеллектуалов «Академия»

На пленарном заседании его участники презентовали свою деятельность.

— Мы те, кто хочет изменить жизнь нашей провинции к лучшему, — пояснил член клуба Святослав Мурунов. — Пенза — это, прежде всего, люди. Они являются движущей силой всех изменений в обществе. Мы хотим поменять систему ценностей, отказаться от стереотипов, иначе провинция развиваться не будет.

Святослав рассказал о состоявшемся в этом году джазовом фестивале «Джаз Май». Напомнил, что это была не только музыка. Приехали туристы из соседних регионов… Подтянулись со своими проектами учителя, блогеры, предприниматели. Получилось, что фестиваль превратился в некий форум общения интеллектуалов, после которого и родился проект «Интеллектуальный парк «Академия».

— Еженедельно по четвергам мы устраиваем лекции известных людей и приглашаем в качестве слушателей всех желающих, — рассказала координатор интеллектуального парка Дарья Лайко. — Лекторами могут быть деятели культуры, ученые, политики, врачи, изобретатели. С каждым разом на наши мероприятия приходим все больше людей. Возможно, мы ставим слишком высокие цели, но могу с уверенностью сказать: мы реально повышаем интеллектуальный уровень провинциалов.

После обеда члены «Академии» примут участие в работе всех сессий, ведь среди них — специалисты самого разного профиля.

 

Читайте также:

Форум «Проект Провинция» стартовал в Пензенской области

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное