На Олимпийские игры едут 10 пензенских спортсменов

На Олимпийские игры едут 10 пензенских спортсменов

Утвержден окончательный состав сборной России на Игры-2012 в Лондоне.

Как сообщает министерство спорта РФ, в Москве прошло совместное заседание коллегии Министерства спорта РФ и Исполкома ОКР, посвященное вопросам готовности олимпийской команды России к участию в Играх XXX Олимпиады в Лондоне и состава олимпийской делегации РФ.

— По итогам квалификационных соревнований право участия в Играх получили 436 российских спортсменов (228 женщин и 208 мужчин), — отметил министра спорта РФ Виталий Мутко. — Состав нашей команды – сплав молодости и опыта. Средний возраст спортсменов – 26,7 лет. Это наши лучшие атлеты, прошедшие многоступенчатую систему международного и внутрироссийского отбора.

Пензенскую область на Олимпиаде представят не 11, как сообщалось ранее, а 10 спортсменов. Напомним, что к огорчению болельщиков в окончательный состав женской сборной по баскетболу не вошла бронзовый призер прошлой Олимпиады Екатерина Лисина.

Итак, имена счастливчиков: Анастасия Зуева, Сергей Фесиков (плавание), Надежда Евстюхина (тяжелая атлетика), Надежда Бажина, Илья Захаров, Евгений Кузнецов (прыжки в воду), Денис Аблязин (спортивная гимнастика), Анастасия Близнюк (художественная гимнастика), Валентин Кругляков (легкая атлетика) и Виктория Баранова (велоспорт-трек).

Болеем за наших!

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное