Поедет ли Надежда Евстюхина на Олимпийские игры?
На четыре путевки претендуют шесть спортсменок.
«Пензенская правда» уже рассказывала о том, что сурская спортсменка Надежда Евстюхина установила рекорд мира по тяжелой атлетике на соревнованиях в Саранске.
Казалось бы, место в Олимпийской сборной у Надежды в Кармане, однако главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Солтан Каракотов решил потянуть интригу.
По словам тренера, на четыре имеющееся путевки на Олимпиаду, помимо Надежды Евстюхиной, претендуют еще пять спортсменок: Марина Шаинова, Светлана Царукаева, Оксана Сливенко, Наталья Заболотная и Татьяна Каширина.
— У нас впереди еще два месяца, за которых много воды утечет, поэтому объявить состав уже сейчас я не могу, — рассказал агентству спортивной информации «Весь спорт» Солтан Каракотов. — Да, определенная картина вырисовывается, и даже без моих комментариев понятно, у кого из девушек шансы предпочтительнее. Но точно назвать команду я смогу только непосредственно перед Олимпийскими играми.
Читайте также:
Екатерина Лисина начала подготовку к Олимпийским играм
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Житель Нижнего Ломова не смог в суде отстоять свой автомобиль
Машина будет конфискована за пьяное вождение
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21, 22 и 23 февраля 2026: звезды 80-х и легенды о драконах
Публикуем самую интересную афишу
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

