Пензенскую область ждет «большая вода»
А снег до конца марта будет идти практически ежедневно.
По словам начальника ФГБУ «Пензенский ЦГМС» Валентины Неворотовой, обильного паводка в этом году нам не избежать: воды накопилось много. Ее уровень превышает норму в бассейнах Суры, Мокши и Хопра. Толщина льда колеблется от 10 до 40 см., на Хопре ледяная корка значительно тоньше — 8 — 10 см. Предположительно, самая чистая река в Европе вскроется раньше всех — уже к 1 апреля. Вскрытие бассейна Суры ожидается не ранее 11 апреля.
При этом погода еще может подкинуть сюрпризы. До конца марта ночные температуры по области не будут подниматься выше 0, а кое-где в районах даже сохранится морозная погода (минус 7 – 8). Но днем по территории всего региона будет в пределах 0 градусов.
При этом 24-25 марта по всей области пройдут обильные снегопады. «Передышка» произойдет лишь в понедельник — 26 марта, затем осадки возобновятся и прекратятся лишь к 1 апреля.
Читайте также:
В Кузнецке паводок ожидается к 1 апреля
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год