Минлесхоз отреагировал на загрязнение ручья Безымянный в Пензе

По словам дачников, из-за ядовитого запаха им трудно дышать, погибают рыба и растения

Минлесхоз отреагировал на загрязнение ручья Безымянный в Пензе

В Пензе неравнодушные граждане и дачники вновь бьют тревогу по поводу загрязнения ручья Безымянный в Пензе. Данный водный объект располагается недалеко от пруда у больницы №6 имени Захарьина. И загрязняют его регулярно.

«Отравили ручей Безымянный в Пензе. Запах ядовитый, невозможно дышать, вся фауна речных обителей нарушена, рыба сдохла, растения гибнут», – такое сообщение появилось в группе «Черный список Пенза» в ВК 25 мая 2023. К посту было приложено соответствующее видео.


В комментариях к данному посту отметился официальный аккаунт Минлесхоза Пензенской области. По словам представителя ведомства, совместно с представителями отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Пензенской области, в присутствии членов садовых товариществ было проведено выездное обследование ручья Безымянный в районе СНТ «Зеленая поляна». 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                «Факты загрязнения водного объекта подтвердились. Фактов замора рыб не установлено», – говорят в Минлесхозе. Чтобы установить причины загрязнения специалисты возьмут пробы воды. По результатам лабораторных исследований будут приняты меры реагирования.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное