В Сердобской больнице готовятся к запуску нового флюорографа

Новое цифровое оборудование поставлено взамен старого флюорографа с большим сроком службы

В Сердобской больнице готовятся к запуску нового флюорографа

В арсенале тяжелого диагностического оборудования поликлиники Сердобской межрайонной больницы имени А.И. Настина пополнение.

Здесь недавно установили новый цифровой флюорограф, поступивший в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021—2025 годы» национального проекта «Здравоохранение».

Как пояснили в минздраве региона, аппарат «Ренекс Ф5000» предназначен для получения рентгеновских изображений грудной клетки в положении пациента стоя в прямой и боковой проекциях.

— Известно, что качество рентгеновских изображений, полученных с помощью цифровых флюорографов выше, чем на аналоговых аппаратах, —отмечает главный врач Сердобской межрайонной больницы имени А.И. Настина Андрей Малахов. — Кроме того, поступившее оборудование дает ряд технических преимуществ — полученные изображения можно увеличивать, повышать резкость, проводить более точные замеры. Все это положительно сказывается на качестве проведения рентгеновских исследований.

Сейчас идут подготовительные работы перед его запуском: проводится настройка оборудования и обучение медицинского персонала.




Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное