В Пензенской области пройдут мероприятия, посвященные борьбе с инсультом

Акцию запланировали для привлечения внимания жителей 

В Пензенской области пройдут мероприятия, посвященные борьбе с инсультом

В регионе пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом. Он ежегодно отмечается 29 октября. Чтобы привлечь внимание жителей к этой болезни, запланирован ряд просветительских мероприятий.

25 октября в ФАПе села  Русская Норка Шемышейского района будет работать Центр здоровья. Местные жители смогут пройти комплексное медицинское обследование для выявления факторов риска развития инсульта и получить консультацию врача.

26 октября, в 11.00, главный внештатный невролог Минздрава региона Павел Филиппов в прямом эфире расскажет, как распознать и предотвратить инсульт. Общение пройдет в аккаунтах соцсетей Пензенского областного центра общественного здоровья и медпрофилактики.

27 октября, в 11.00, врач Юлия Закатова будет говорить о правильном порядке действий при появлении первых симптомах инсульта.

28 октября, в 11.00, врач Лидия Швецова пояснит, что такое реабилитация после инсульта, на что надо обратить внимание родственникам пациента.

Кроме того, 28 октября с 12 до 15.00 для жителей Пензы в офисе МФЦ на ул. Шмидта, 4 пройдет массовая профилактическая акция. Сотрудники Пензенского областного центра общественного здоровья и медпрофилактики вместе с волонтерами организуют несколько тематических площадок.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное