В Пензе подвели итоги работы регионального Минздрава

11 апреля 2024 состоялась коллегия, в которой принял участие Олег Мельниченко 

В Пензе подвели итоги работы регионального Минздрава

По словам губернатора, прошлый год стал для системы здравоохранения периодом укрепления материально-технической и развития диагностической базы.

Построен лабораторно-диагностический корпус онкодиспансера. Установлено 74 быстровозводимых модульных конструкции врачебных амбулаторий и ФАПов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, для участковых, районных и центральных районных больниц приобретено 25 спецмашин и 95 единиц оборудования. Регион получил 24 новые кареты «Скорой помощи», а также 25 передвижных медкомплексов.

Олег Мельниченко отметил, что в регионе созданы условия для перехода на новый уровень системы оказания медпомощи. Он предложил в связи с этим считать 2024-й в Пензенской области Годом здоровой семьи.

Губернатор поставил задачу на 2024 год – охватить профилактическими медосмотрами не менее 70% населения. Также поручил активизировать работу по привлечению и закреплению кадров в госсистеме здравоохранения.

Сверхважным направлением работы губернатор назвал реализацию пилотного проекта по повышению рождаемости. Он также подчеркнул значимость межведомственного взаимодействия при сопровождении участников СВО.

Благодарности губернатора за лучшие показатели в работе вручены коллективам Пензенской райбольницы, Центра крови, онкодиспансера.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное