В Пензенской области пройдет региональный этап ярмарки «Работа России. Время возможностей»

Пензенская область дважды принимала участие в фестивале профессий

В Пензенской области пройдет региональный этап ярмарки «Работа России. Время возможностей»

Второй год подряд по инициативе правительства РФ во всех регионах в рамках нацпроекта «Демография» будет проведена Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

12 апреля состоится региональный этап и 28 июня — федеральный. В Пензе площадкой регионального этапа станет киноконцертный зал «Пенза», а в районах — центры занятости населения, трансформированные в кадровые центры «Работа России».

О подробностях масштабной акции рассказал замминистра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Дмитрий Матвеев. 

— Региональный этап ярмарки трудоустройства станет кульминационной точкой Фестиваля профессий, который проходит с 11 марта по 12 апреля в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ и дает возможность предприятиям со всей страны продемонстрировать свои разработки, — пояснил замминистра.

Пензенская область дважды принимала участие в фестивале профессий: завод «Пензадизельмаш» с мастер-классом по адаптации специалистов рабочих профессий и «Кванториум НЭЛ» с презентацией 3D-принтера, создающего искусственные клапаны сердца.

Планируется, что в региональном этапе ярмарки трудоустройства примут участие 160 предприятий, а в городе Пензе – порядка 70. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное