Ольга Изранова: Владимир Путин дал объективную оценку отношений с КНР

Новая экономическая география стала одной из ключевых тем прямой линии президента РФ Владимира Путина. Глава государства особо выделил взаимоотношения с Китаем. 

Ольга Изранова: Владимир Путин дал объективную оценку отношений с КНР

Депутат Пензенской городской Думы седьмого созыва, генеральный директор ООО Ольга Изранова прокомментировала «Итоги года с Владимиром Путиным». Мероприятие состоялось в четверг, 14 декабря 2023. Новая экономическая география стала одной из ключевых тем прямой линии президента РФ Владимира Путина. Глава государства особо выделил взаимоотношения с Китаем. 

— Мы знаем, и я просто повторю, обязан это сделать: у нас уровень взаимодействия с Китайской Народной Республикой беспрецедентно высокий, — сказал Путин. — Мы много раз говорили, что надеемся достичь в следующем году товарооборота в $200 млрд.

Отношения с КНР развиваются не только на уровне высшего руководства и крупных корпораций, но и малого бизнеса. Представителям МСП в этом активно помогают представители исполнительной власти, выстраивая горизонтальные связи между регионами.

В ноябре нынешнего года делегация от Пензенской области на протяжении недели работала в Поднебесной. Группу возглавил губернатор Олег Мельниченко, в ее состав вошли представители бизнеса.

Новые возможности сотрудничества оценила основатель пензенского машиностроительного завода Ольга Изранова.

— Мы посетили десятки промышленных предприятий, изучили, как в Китае организовано производство станков, элементов для сферы айти, какие условия предоставляют реальному сектору. Рассмотрели возможность организации производства на территории Китая и перспективы выхода на новые рынки сбыта, в том числе западные, — рассказала Ольга Изранова. — Поездка принесла осязаемые результаты, которые откроют новые горизонты. Мы нашли поставщика обрабатывающих центров. Это крупнейший производитель центров ЧПУ и автоматических раскроечных линий. Продолжаем переговоры с поставщиками листового металла, назначена встреча для согласования объемов поставок и сроков. Для нас это путь снижения себестоимости оборудования. Удалось найти потенциальных покупателей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное