Олег Кухарев: Люди охотно голосовали за будущее России

В областном избиркоме подвели предварительные итоги голосования на выборах президента РФ

Олег Кухарев: Люди охотно голосовали за будущее России

Ректор Пензенского государственного аграрного университета Олег Кухарев прокомментировал прошедшие выборы президента России, которые проходили с 15 по 17 марта 2024.

– Состоявшиеся выборы показали единство народа перед лицом внешних угроз. И то, что избиратели всей России и избиратели Пензенской области в таком количестве пришли на выборы и отдали свои голоса за Владимира Владимировича Путина, говорит о поддержке действующей власти. При этом выборы, прошли без эксцессов, по крайней мере в Пензенской области, в спокойной и даже праздничной обстановке. Народ шел на избирательные участки все три дня, временами даже стояли очереди. Люди охотно голосовали за будущее России, за наше общее будущее! – сказал он.

Напомним, в Пензенской области явка составила 82,93%. За Владимира Путина отдали свои голоса 745340 пензенских избирателей, что составило 89,97 %. Выбор в пользу Николая Харитонова сделали 33525 человек, это 4,05%. За Владислава Даванкова проголосовали 20816 человек (2,51%). За Леонида Слуцкого – 19296 избирателей (2,33%).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное