Николай Симонов провел заседание областной антинаркотической комиссии

В 2023 году поставлены на учет 115 потребителей наркотиков

Николай Симонов провел заседание областной антинаркотической комиссии

Председатель правительства Пензенской области Николай Симонов подчеркнул, что борьба с распространением наркозависимости — это часть государственной политики по обеспечению национальной безопасности. Заседание антинаркотической комиссии состоялось 15 июня 2023 года.

В текущем году сотрудники органов внутренних дел поставили на учет 115 потребителей наркотиков.

— Вовлечение потребителей наркотиков в программы реабилитации имеет большую социальную значимость. Это не только спасение жизни и здоровья самих наркозависимых, но и благополучие их близких, и обеспечение безопасности, — подчеркнул Симонов.

Уже 5 лет в Пензенской области проводятся профилактические медосмотры учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, а также студентов вузов. В 2023 году такими осмотрами планируется охватить более 24 тысяч человек.

Однако далеко не все родители несовершеннолетних понимают важность такого тестирования и необходимо активизировать работу со взрослыми.

Николай Симонов также потребовал от глав муниципалитетов тщательно контролировать организацию занятости детей и подростков во время летних каникул.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное