Александр Гришаев ответил на вопросы читателей «Пензенской правды»

Александр Гришаев ответил на вопросы читателей «Пензенской правды»

Подробности «прямой линии» читайте в одном из ближайших номеров газеты и на сайте.

Очередной прием граждан в редакции «ПП» провел заместитель председателя Правительства — начальник Департамента градостроительства Пензенской области Александр Гришаев. Большая часть вопросов, поступивших от читателей, касалась цен на недвижимость, а также благонадежности застройщиков, работающих в нашем регионе.

Александр Георгиевич сообщил, что в 2012 году в области планируется ввести в строй около 700 тысяч квадратных метров жилья. Упор, как и в прошлые годы, будет сделан на строительство домов эконом-класса.

Продолжится работа по различным жилищным программам. В частности уже известно, что почти 46 процентов участников Великой Отечественной войны и членов их семей, которые в 2012 году получат денежные выплаты на улучшение жилищных условий, намерены приобрести жилье в новостройках. А значит пензенским застройщикам не придется сидеть сложа руки.

Жительница Бессоновского района Татьяна Веретенникова обратилась к Александру Георгиевичу с просьбой помочь ей с трудоустройством. Несколько лет назад девушка закончила Пензенский государственный университет архитектуры и строительства по специальности архитектор, и до сих пор не может найти достойное применение своим знаниям. Александр Гришаев отметил, что во многих районах сейчас вакантна должность главного архитектора, и если Татьяна готова поменять место жительства, то Департаменту градостроительства найдется, что ей предложить.


Читайте также:

Юрий Кривов ответил на вопросы читателей «Пензенской правды»

Автор: фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное