Виктор Богатырев: «Сообщение об отставке стало полной неожиданностью»

Виктор Богатырев: «Сообщение об отставке стало полной неожиданностью»

Теперь уже бывший главный тренер «Дизеля» сейчас находится в отпуске в Белгороде.

Корреспондент «Пензенской правды» дозвонился до Виктора Богатырева и попросил прокомментировать ситуацию.

— Виктор Васильевич, расставание с «Дизелем» — ваша инициатива?
— Нет, я уже был в Белгороде, когда мне позвонило руководство клуба и заявило, что у него будет новый тренер. Это была полная неожиданность. У меня были предложения из других клубов, но я отказался, сказал всем, что имею контракт с «Дизелем» до конца следующего сезона и остаюсь в Пензе, в результате переговоры закончились. Так что, пока сижу без работы.

— Что, по-вашему, послужило поводом для отставки?
— Сложно сказать. Могу предположить, что дело в договоре с нижнекамским «Нефтехимиком». Видимо, нижнекамцы поставили условие, что тренер должен быть из их команды. Могу понять руководство «Дизеля» — чтобы играть в ВХЛ, нужны немалые деньги и хорошие игроки. Но все-таки неприятно уходить, зная, что работал честно, да и результат команда показывала.

— Есть ли какие-то мысли о будущей работе?
— Появляются новые предложения. Зовут на Украину, но все-таки хотелось бы поработать в России.  Сейчас мою кандидатуру как главного тренера рассматривает клуб КХЛ «Северсталь» (Череповец). Но каково будет решение, не знаю.

— Как отнеслись к вашему уходу болельщики?
— Им огромное спасибо. Читаю гостевую страницу клубного сайта — масса слов поддержки. Я просто тронут, надеюсь, мы с ними еще встретимся.

Автор: Андрей ЛИТВИНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное