В Пензе стартовал турнир по тхэквондо

В Пензе стартовал турнир по тхэквондо

По его результатам будет сформирована сборная региона на чемпионаты ПФО и России

В четверг, 10 марта, во дворце боевых единоборств «Воейков» стартовал турнир региональной федерации по тхэквондо.

По словам президента Федерации Надежды Грязновой, за победу борются как юноши, так и девушки. Всего представлено три возрастные категории — дети (2005 – 2007 г.р.), кадеты (2002 – 2004 г.р.) и юниоры (1999 – 2001 г.р.). По сути, это — отбор в команду области на окружные и всероссийские соревнования.

— Сегодня десятый юбилейный турнир, — отмечает Надежда Грязнова. — Тхэквондо развивается у нас в области с 2006 года и развивается очень быстро. Фаворитов здесь не бывает, каждый может выступить удачно. Хотя, конечно, есть и свои «звездочки». Например, Артем Сысоев завоевал «бронзу» на прошлогоднем Первенстве мира в Южной Корее, а Андрей Андрюшов недавно стал победителем Первенства ПФО в Елабуге, тем самым отобравшись на российский чемпионат. Оба спортсмена представляют зареченский ДЮЦ «Юность».

Надежда Ивановна уточняет, что те, кто проявит себя на всероссийском уровне, становится кандидатом в национальную сборную.

— На самом деле, туда легче попасть благодаря участию в открытых международных соревнованиях, — считает президент региональной Федерации. — В России 73 региона занимаются тхэквондо, поэтому уровень конкуренции очень высокий.

Всего в соревнованиях принимают участие около 100 человек, представляющих пять команд из Пензы, Заречного и Шемышейки.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное