В теннисном центре «Виктория» спустя 17 лет поменяли теннисные корты

Пензенские спортсмены рассказали о впечатлениях от тренировок на новых кортах

В теннисном центре «Виктория» спустя 17 лет поменяли теннисные корты

Новые теннисные корты приобрели в спортшколу олимпийского резерва Пензы в декабре 2023. Школа базируется в теннисном центре «Виктория». Площадь нового покрытия 648 км.

— Улучшение спортивной инфраструктуры – это всегда новые возможности, комфортные условия для тренировок и дополнительная причина заняться спортом для тех, кто еще этот вид спорта для себя не открыл. Уверен, что новые корты станут для наших спортсменов подспорьем, позволят им показывать высокие результаты на соревнованиях, а также привлекут сюда новых любителей здорового образа жизни. Надеюсь, что количество занимающихся теннисом увеличиться, что соответствует задачам проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», — сказал первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов. 

До этого на протяжении 17 лет работы спортивной школы теннисные корты не менялись.

— Новое покрытие – это большой праздник. Спасибо тем, кто организовал это обновление, потому что на сегодняшний день оно стало профессиональным. Здесь можно проводить соревнования самого высокого уровня. Естественно, качество спортивной подготовки увеличилось. Это, пожалуй, первые корты, которые соответствуют международному стандарту у нас в городе, — отметил тренер отделения тенниса комплексной СШОР Андрей Садыков.

Покрытие стало ровным и устойчивым, что благоприятно влияет на игру. Приобрести новое оборудование удалось за счет внебюджетных средств спортивного учреждения. Общая стоимость ремонта составляет более полутора миллиона рублей.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное