В Пензу привезли «Кубок Гагарина»

Спортивный трофей в наш город доставил хоккеист Клим Костин

В Пензу привезли «Кубок Гагарина»

В субботу, 3 июля 2021 года, состоялась долгожданная встреча и автограф-сессия с обладателем «Кубка Гагарина» в составе ХК «Авангард», уроженцем Пензы Климом Костиным. Перед СЗК «Дизель-арена» в ожидании заветного спортивного трофея и героя дня собрались юные хоккеисты с родителями и болельщики — ФОТООТЧЕТ.

Сквозь живой коридор Клим пронес трофей и поприветствовал публику:

— Большая честь для меня привезти «Кубок Гагарина» на родную землю и показать будущим поколениям, что все достижимо, если прикладывать максимум усилий, — сказал он.



Пока новоиспеченный чемпион КХЛ раздавал автографы юным хоккеистам, нам удалось пообщаться с его первым тренером Вячеславом Бакановым:

— Каким вы помните юного Клима?
— Папа привел его в спортивную школу. Он сразу отличался упорством и талантом. Если он захотел сделать что-то, то доведет дело до конца. Все великие игроки обладают сильным характером. Клим не исключение. 

— Болели за подопечного во время финала розыгрыша «Кубка Гагарина»?
— Безусловно. Как только Клим вернулся в Россию и начал играть за «Авангард», я стал фанатом этого клуба.



— Виделись ли с Климом после победы?
— После окончания чемпионата, он приехал ко мне в гости и подарил свою клюшку. Мы не теряем связь.

Всех интересует, где продолжит карьеру наш земляк. Но на вопрос о планах переехать снова за океан, Клим однозначного ответа не дал.

Отметим, что мероприятие состоялось с соблюдением мер безопасности и с ограниченным числом участников. На входе в СЗК работал дезинфицирующий коридор.





Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное