Уверен, Роман Людучин станет лидером «Дизеля» — Сидоренко
Воспитанник пензенской школы хоккея вернулся в родной клуб
В пензенский «Дизель» вернулся нападающий Роман Людучин. 29-летний игрок является воспитанником сурской школы хоккея.
Родной город Роман покинул в 2008 году, перейдя в московский «Спартак», играющий в КХЛ. С тех пор форвард выступал в континентальной лиге, после москвичей защищая цвета ярославского «Локомотива», нижнекамского «Нефтехимика», нижегородского «Торпедо» и ХК «Сочи».
Минувший сезон Людучин провел в составе ханты-мансийской «Югры», став одним из лучших бомбардиров команды — в 45-ти играх он набрал 19 очков (8 голов и 11 передач).
— Для «Дизеля» это безусловное усиление. Я уверен, что Роман станет лидером команды. Это сильный нападающий, любимец пензенских болельщиков. Жаль, конечно, что он не прошел с нами сборы. Но это не критично, он поддерживал форму, тренируясь с «Дизелистом», — рассказал главный тренер желто-синих Андрей Сидоренко в телефонном разговоре с корреспондентом «Пензенской правды».
Напомним, в это межсезонье Роман мог переехать в Китай, в клуб «Куньлунь Редстар», выступающий в КХЛ. Нападающий был на просмотре, но по его итогам полноценный контракт не был подписан.
Читайте также:
«Дизель» усилился нападающим из КХЛ перед домашним Кубком
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Белинской районной больнице завершают ремонт лечебного корпуса
Сейчас работы проходят на пятом этаже
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева