«Локомотив-Пенза» победил в чемпионате России по регби-7

Пензенцы вышли в плей-офф и досрочно стали чемпионами 

«Локомотив-Пенза» победил в чемпионате России по регби-7

В Сочи разыгрывают награды чемпионата России по регби-7. РК «Локомотив-Пенза» начал заключительный IV тур в статусе лидера с 49 очками. Первый соревновательный день прошел с преимуществом «железнодорожников».

Игроки пензенского клуба на групповой стадии сначала всухую разгромили «Кубань» (48:0), затем катком прошлись по «Красному Яру» (66:0). Третий матч групповой стадии против ближайшего преследователя «Заставы-7» для «Локо» имел ключевое значение. У наших регбистов неплохо получилось сдержать натиск преследователя по турнирной таблице - 19:15.

С тремя победами из трех возможных игроки «Локомотива» подошел к воскресному матчу. Для оформления чемпионства подопечным Александра Янюшкина нужно было выйти в полуфинал тура. «Локо» в заключительном матче группового этапа ждал «Таганий Рог». Пензенская команда уверенно выиграла встречу (24:7) и без поражений завершила выступление в группе A.

Пензенцы вышли в плей-офф и досрочно стали чемпионами России по регби-7.

Окончательная расстановка команд в таблице будет известна после завершения тура. «Локо» в полуфинале встретится с казанской «Стрелой».

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное