Регбисты «Локомотива-Пенза» победили ЦСКА в Москве

Пензенские регбисты поднялись на 2 место турнирной таблицы

Пензенский «Локомотив» 18 мая 2022 года встречался в Москве с ЦСКА в матче 16-го тура Чемпионата России по регби.

После первого тайма пензенские регбисты вели в счете — 3:19. Попытки занесли Андрей Поливалов, Владимир Гераськин и Алексей Башев. При исполнении реализации дважды отличился Сергей Янюшкин. Хозяева в свою очередь забили со штрафного.

Во втором тайме игрок Даниил Потиханов принес «железнодорожникам» еще пять очков. Далее хозяева перехватили инициативу — 17:24. Этот счет продержался до конца встречи. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей. При этом «Локо» не смог заработать бонус атаки. Пензенские регбисты поднялись на 2 место турнирной таблицы. Впереди их ждут два матча дома с «Красным Яром».

Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин прокомментировал итог игры.

— Мы знали, что ЦСКА захочет навязать борьбу. Очень многое зависело от индивидуального настроя каждого из наших игроков. В таких встречах для бонусной победы требуется даже больше концентрации и уважения к сопернику, чем когда имеешь дело с лидерами, от первой до последней минуты.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА