Пензенцы завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве ПФО

Пензенские спортсмены показали высокие результаты

Чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике состоялось в Новочебоксарске с 19 по 21 января 2024. По итогам стартов пензенские спортсмены показали высокие результаты.

Чемпионкой округа стала Ангелина Косынкина. Ее лучший результат — в беге на 60 метров (тренеры — Роман и Кристина Красновы). Два «серебра» чемпионата завоевал Дмитрий Зюзин. Он финишировал вторым в беге на 3000 м и в беге на 2000 м с препятствиями. Его тренеры — Виталий Аверкин и Алексей Воеводин.

Бронзовую медаль чемпионата ПФО в свой актив добавила Дарья Степанова на дистанции 3000 м. Тренеры Дарьи — Денис Башкирцев, Андрей Винокуров и Светлана Дубоносова.

По итогам первенства на высшую ступень пьедестала поднялись трое атлетов Сурского края.

Дмитрий Селянкин показал лучший результат на дистанции 200 м среди юниоров до 23 лет.  Лилия Зайцева стала победительницей среди юниорок до 20 лет на дистанции 400 м.
Виктория Трифонова отличилась в беге на 400 м среди девушек до 18 лет. Серебряные медали первенства завоевали Альбина Меняфова, Лилия Зайцева Глеб Куликов.

«Бронзу» первенства среди юниоров до 20 лет завоевал Егор Ежов в забеге на 60 м.

Всего в копилку наград атлеты Сурского края добавили 11 медалей. Успехи спортсменов на соревнованиях высокого уровня – дополнительный шаг к популяризации спорта и здорового образа жизни. На достижение этих целей направлен и проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА