Пензенский «Зенит» не сумел дома одолеть «Металлург»

Исход матча решило удаление с поля пензенского футболиста

В субботу, 16 апреля 2022 года, футболисты пензенского «Зенита» на домашнем стадионе провели очередной матч весенней части чемпионата ФНЛ-2 против гостей из Подмосковья.

Первый тайм у команд получился безголевым. После перерыва «Зениту» удалось реализовать быструю атаку, и на 47-й минуте встречи отличился Александр Очередин.

Казалось бы, хозяевам поля по силам завершить матч победой, но на 75-й минуте красную карточку получил Александр Асташкин. После этого у «Металлурга» появился реальный шанс реализовать преимущество. И футболисты из города Видное своего не упустили. Гости сумели распечатать ворота хозяев и избежать поражения. В конечном итоге — 1:1.

Следующую встречу игроки «Зенита-Пенза» проведут в субботу, 23 апреля, на выезде против «Коломны».

Ранее мы сообщали об успешном выступлении пензенских гимнастов на Чемпионате России в Казани.

Автор: Полина ИВАНОВА