Пензенский «Дизель» дома победил «Горняк-УГМТ»

Хоккейный клуб «Дизель» 28 ноября 2022 года провел матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ против клуба «Горняк-УГМТ» из Верхней Пышмы. Команды встретились на льду СЗК «Дизель-Арена».

На шестой минуте встречи счет открыли пензенские хоккеисты. Первую шайбу в ворота соперников отправил Антон Андриянов.

На четырнадцатой минуте преимущество увеличили Никита Свинцицкий и Глеб Никитин.

До конца первого периода отличился еще один игрок пензенской команды – Алексей Сергеев. Команды ушли на перерыв при счете 4:0.
Во втором периоде преимущество «Дизеля» увеличил Шавин Никита— 5:0.

Третий период удачнее сложился для гостей.Окончательный счет матча — 5:4 — победа «Дизеля».

Следующий матч пензенская команда проведет дома 30 ноября против ХК «Южный Урал». Игра начнется в 19.00.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА