Мустафина помогла сборной пройти квалификацию на Олимпиаду в Токио

В Дохе (Катар) продолжается чемпионат мира по спортивной гимнастике. Во вторник, 30 октября, на турнире состоялся женский финал в командном многоборье.

Пензенскую область в составе сборной России представляла двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина. По итогам вольных упражнений, упражнений на бревне и разновысоких брусьях, а также выступлений в опорном прыжке наши спортсменки завоевали «серебро» ЧМ, набрав 162,863 балла.

Первыми четвертый год подряд стали американки (171,629), «бронза» досталась гимнасткам из Китая (162,396).

Таким образом, призеры ЧМ прошли квалификацию в командном многоборье на Олимпиаде-2020, которая состоится в Токио.

Напомним, для Алии Мустафиной это был первый международный старт после возвращения в большой спорт — в 2017 году спортсменка стала мамой, из-за чего брала паузу в выступлениях.