Закроют ли больницу в В. Ломове?

Закроют ли больницу в В. Ломове?

Недавно прошел слух, что в Верхнем Ломове закроют поликлинику, в которой ведут прием педиатр, терапевт и еще ряд врачей. Но до ближайшей больницы в райцентре — 12 километров! Пенсионерам будет трудно туда добираться. Хотим лечится в своем селе!
Жители с. Верхний Ломов Нижнеломовского района.

В региональном минздраве пояснили, что Верхнеломовская участковая больница продолжит оказание первичной медицинской помощи населению. Она рассчитана на 50 посещений в смену. Закрывать ее не собираются, поскольку село достаточно большое: в нем проживают 4 тысячи человек, в том числе 659 детей. Первичная медико-санитарная помощь взрослому населению оказывается врачом общей практики, детскому населению — педиатром. Неотложная помощь оказывается фельдшером выездной бригады.

В больнице работает дневной стационар на 10 коек, 5 коек терапевтического и 5 коек неврологического профиля. Кроме этого, есть лаборатория, кабинет физиолечения, смотровой кабинет, оказывается стоматологическая помощь.

Также в больнице есть 15 коек сестринского ухода. Только их и коснется реорганизация. Их переведут в стационары Нижнего Ломова и Пачелмы. В селе они все равно не востребованы. В связи с реорганизацей сократят несколько медработников. Однако всем им предложено перейти на работу в Нижнеломовскую ЦРБ.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное