Зареченка пыталась найти работу, но осталась без денег

Жительница перевела неизвестному около 50 тысяч рублей

Зареченка пыталась найти работу, но осталась без денег

Жительница города Заречный обратилась в полицию. 23-летняя женщина пояснила, что на одной из площадок по поиску работы в Интернете нашла вакансию.

Через некоторое время с ней связался неизвестный и попросил написать в мессенджер. В онлайн-приложении незнакомец сообщил, что зарабатывает на ставках в букмекерских конторах, постоянно проживает за границей и не имеет банковской карты России. Ему нужна помощь в ставках на спортивные события, с выигрыша которых она получит 50 000 рублей за вывод денег.

Женщину заинтересовала такая несложная работа. Она зарегистрировалась на сайте, ссылку на который ей прислал неизвестный, оформила себе виртуальный кошелек. Сюда она стала перечислять деньги. 

Затем техническая поддержка сайта ей прислала сообщение о наложении штрафа. Чтобы вывести деньги, требовалось сначала погасить долг. Зареченка перевела неизвестному около 54 тысяч рублей. После этого мужчина перестал выходить на связь и заблокировал ее в мессенджере. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание — до 5 лет лишения свободы.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное