В Пензенской области мужчина скончался через два месяца после побоев

В Пензенской области мужчина скончался через два месяца после побоев

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 29-летнего мужчины в Тамалинской участковой больнице. Он скончался 9 марта от травмы головы. В причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, подозревают его знакомого. 

По данным следствия, 29 декабря 2017 года обвиняемый с утра помогал приятелю ремонтировать автомобиль. Во время ремонта и затем на протяжении дня он выпивал.

Вечером трое мужчин заглянули в гости к местной жительнице. Там уже находился потерпевший. Обвиняемому он был знаком лишь наглядно. Гости и хозяйка устроили застолье.

— Сначала конфликт возник между потерпевшим и одним из пришедших в гости мужчин, последний приревновал к нему хозяйку дома. Конфликт был улажен, и компания продолжила употреблять спиртное, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Потерпевший через некоторое время вышел на террасу, за ним последовал обвиняемый. Впоследствии он рассказывал, что во время разговора его оппонент сказал «что-то обидное» в адрес его экс-сожительницы. За это он несколько раз ударил жертву кулаком по лицу. Завязалась драка. Хозяйка, услышав шум, вышла к дерущимся и попросила всех мужчин покинуть ее дом.

На улице Степана Разина конфликт между мужчинами продолжился. Обвиняемый еще несколько раз ударил потерпевшего рукой по голове. Тот упал и потерял сознание. Привести его в чувство мужчины не смогли и вызвали «скорую».

Обвиняемый — 44-летний мужчина — задержан. Решается вопрос о заключении его под стражу.

— Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, — уточнили в СК.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное