Следком проверит информацию об избиении девочек в компьютерном клубе Заречного

В сети появились сообщения о ЧП в закрытом городе

Следком проверит информацию об избиении девочек в компьютерном клубе Заречного

Пензенские следователи СК выяснят обстоятельства совершения противоправных действия в отношении несовершеннолетних в Заречном. 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему об обстоятельствах происходящего.

В социальных сетях распространилась информация о том, что в одном из компьютерных клубов Заречного местный житель регулярно избивает девочек-подростков. В клубе, как сообщают очевидцы, нет охраны. Также в сети сообщается, что уполномоченные органы на обращения родителей не реагируют.

— В следственном управлении СК России по Пензенской области по данному факту организована процессуальная проверка, — сообщили 1 апреля 2024 года в пресс-службе ведомства.

Председатель Следственного комитета поручил и.о. руководителя СУ по Пензенской области Сергею Родионову представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Депутат Собрания представителей Заречного Сергей Савин на своей странице ВК обратился к родителям с просьбой сообщать ему обо всех известных им случаях избиения детей. Также он разместил видео с камер наблюдения, установленных в клубе. На них зафиксированы случаи применения насилия в отношении детей.

В комментариях под публикациями депутата зареченцы написали, что пытаются решить эту проблему с мая 2023 года. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное