Журналист «Пензенской правды» стала победителем конкурса работ форума «Вся Россия - 2022»

Лариса Гулина завоевала первое место в номинации «Лучшая авторская публикация/передача»

Журналист «Пензенской правды» стала победителем конкурса работ форума «Вся Россия - 2022»

Церемония закрытия XXVI форума журналистов «Вся Россия - 2022» состоялась в Зимнем дворце в Сочи во вторник, 27 сентября. В крупнейшем мероприятии приняли участие более 1000 журналистов России, а также стран зарубежья. 

В течение нескольких дней состоялось более 70 мероприятий: мастер-классы, круглые столы, семинары провели для работников СМИ лучшие эксперты России. Журналисты смогли обменяться опытом, обсудить актуальные проблемы отрасли, а также повысить уровень квалификации. Большое значение было уделено региональным СМИ и их работе в современных условиях. Все спикеры пришли к одному выводу: региональная журналистика незаменима, самобытна, ее необходимо развивать и оказывать поддержку.

— Подошел момент, когда надо завершать наш форум — и форум получился, — отметил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. — В этот раз он был, действительно, обучающим, научным и деловым. Я думаю, мы в этом направлении и будем развивать его дальше. 
«Вся Россия» — это не только обучающие мероприятия, но и профессиональный конкурс журналистских работ. В этом году на суд жюри было отправлено более 600 заявок. Среди победителей и номинантов — и пензенские журналисты. В этом году им удалось завоевать 12 наград, что является рекордом по сравнению с результатами предыдущих лет.

Три награды привезут домой с форума журналисты «Пензенской правды». 



Первое место в номинации «Лучшая авторская публикация/программа» завоевала Лариса Гулина за очерк «Как спасали Аню Сидорову».

— Уже сама возможность поехать на форум в Сочи была для меня подарком судьбы. Новые впечатления, новые знания, новые знакомства, — признается Лариса. — Все это необходимо журналисту как глоток свежего воздуха, это спасает от эмоционального выгорания. Победа на конкурсе была для меня неожиданной, ведь в этом году соревновались очень сильные работы, конкуренция была большой. Мой материал был посвящен судьбе маленькой девочки Ани Сидоровой, которая родилась фактически с половинкой сердца. Только благодаря мужеству и вере в лучшее ее мамы Татьяны, мастерству медиков и помощи неравнодушных людей эта история закончилась хорошо.

Также в номинации «Лучшая авторская публикация» второе место завоевала Светлана Февралева, а за лучшую работу фотографа/оператора был отмечен Алексей Юшин (2 место). 

Кроме того, дипломантом фестиваля стала Ольга Сокова («Сурские просторы» холдинг «Пензенская правда»).
 
Еще два первых места у редактора журнала «Чердобряк» Марины Танцыревой в номинации «Дизайн» и главного редактора газеты «Вадинские вести» Аллы Яковлевой в номинации «Лучшая авторская публикация/программа».



— Фестиваль, безусловно удался и оказался полезен и опытным, и молодым журналистам.  И, конечно, порадовали успехи, показанные пензенской делегацией в творческом конкурсе 12 наград!  Такого результата у нас еще не было! — сказал редактор «Пензенской правды» Павел Шишкин.

Коллеги-журналисты отменили высокий уровень представленных работ, присланных на конкурс, многие проявили интерес и к опыту пензенских коллег, похвалив за качество материалов.

Автор: Ника СТРЕЛЬЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное