В Пензенской области растет число «золотых» юбиляров семейной жизни

За 6 месяцев 2022 года выплату получили 1 187 супружеские пары

В Пензенской области растет число «золотых» юбиляров семейной жизни

В Пензенской области увеличивается количество супругов, проживших в зарегистрированном браке 50 и более лет. Таким семьям полагается единовременная выплата в 5 000 рублей.

В Министерстве труда, социальной защиты и демографии уточнили, что наш регион в числе четырех субъектов РФ из 14, входящих в ПФО, поощряет «золотых» юбиляров.

—С момента введения меры поддержки – с 2007 года – единовременную выплату получили 38 337 жителей региона. На эти цели из бюджета Пензенской области выделили более 191 млн рублей, — рассказали в ведомстве. 

За 6 месяцев 2022 года выплата предоставлена 1 187 супружеским парам. На это около 6 млн рублей направили из регионального бюджета.

В преддверии Дня семьи, любви и верности сотрудники территориальных отделов ЗАГС Бессоновского и Сердобского районов организовали торжественное чествование юбиляров — семей Мишиных и Ивановых. 

Супругам вручили поздравительный адрес губернатора Олега Мельниченко и пожелали здоровья, счастья, теплого и бережного отношения друг к другу.

Для оформления единовременной выплаты специалисты органов ЗАГС приняли от семей Ивановых и Мишиных необходимые документы.

Ранее мы сообщали о росте числа браков на территории Пензенской области. 



Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное