В Пензенской области начали подготовку к отопительному сезону 2023-2024

Итоги прошедшего сезона и подготовку к предстоящему обсудили на заседании в правительстве региона

В Пензенской области начали подготовку к отопительному сезону 2023-2024

16 мая 2023 года на заседании правительства Пензенской области подвели итоги прошедшего отопительного сезона и обсудили подготовку к предстоящему сезону 2023-2024 годов.

Министр ЖКХ Михаил Панюхин отметил, что в осенне-зимний период было меньше порывов на коммунальных сетях, чем в предыдущие годы.

Одно из направлений работы в этом году — выявление бесхозяйных инженерных сетей и их оформление в муниципальную собственность. Это позволит обеспечить бесперебойную подачу тепла и горячей воды на объекты социально-культурной сферы и в жилые дома.

На заседании было отмечено, что до сих пор проблемной остается эффективность использования котельных малой мощности, находящихся в частной собственности.

— Мы не знаем, что ждать от таких котельных, принадлежащих частным лицам, потому что они могут в любой момент отключить в домах горячее водоснабжение, а заложниками ситуации становятся люди, в том числе и те, кто исправно платит за коммунальные услуги, — подчеркнул губернатор Олег Мельниченко.

— Считаю, что следует переводить все котельные на стабильно работающие крупные организации. Пора наводить порядок, — подытожил глава региона.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное