В Пензе состоялась встреча матерей и жен бойцов, погибших при исполнении воинского и служебного долга

Женщины почтили память своих сыновей и мужей и поддержали друг друга

В Пензе состоялась встреча матерей и жен бойцов, погибших при исполнении воинского и служебного долга

Традиционная встреча родственников военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга, состоялась 17 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества.

Матери и жены погибших солдат и офицеров собрались в зале городской администрации, чтобы почтить память своих сыновей и мужей и поддержать друг друга. На встречу прибыл председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин.

Обращаясь к собравшимся, он выразил слова глубочайшей признательности и благодарности членам Пензенской региональной общественной организации помощи семьям военнослужащих «Солдатская мать» и ее председателю Ольге Клейменовой, которая сама является матерью бойца, погибшего в зоне СВО.

— Огромное спасибо за вашу работу по оказанию помощи семьям мобилизованных, по сбору гуманитарной помощи для солдат и офицеров. Все, что вы делаете, согревает сердца тех, кто потерял своих сыновей и мужей, и, конечно, эта работа поддерживает наших ребят, которые защищают нас, проявляя сегодня героизм и мужество там, на передовой. Они сражаются за то, чтобы наша страна не была уничтожена, и наш долг — всячески помогать им. Низкий вам поклон! — сказал Владимир Мутовкин.

Память героев, погибших при исполнении воинского и служебного долга, участники встречи почтили минутой молчания. После состоялся концерт от музыкальной школы имени В.П. Чеха.



Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное