В Пензе проверяют семьи в группе риска

Рейды проходят на ежедневной основе

В Пензе проверяют семьи в группе риска

В целях профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, предупреждения несчастных случаев с детьми организованы рейды по семьям, находящимся в социально-опасном положении и состоящим на профилактическом учете. Как уточнили в мэрии, в каждом районе города созданы рейдовые группы, в состав которых вошли представители районных администраций, комплексных центров социальной помощи  семье  и детям с участием сотрудников правоохранительных органов.

Так, 31 декабря 2022 года во время обходов проведены беседы с законными представителями несовершеннолетних, родителям вручены памятки профилактической направленности.

1 января 2023 года в обходе приняли участие заместитель главы администрации Первомайского района Пензы, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Первомайского района города Наталья Озерова совместно с ответственным секретарем Валентиной Меркуловой. В ходе рейда посещено 10 семей «группы риска».

— Родителям несовершеннолетних рекомендовано усилить контроль за детьми в период каникул, не допускать нахождения несовершеннолетних вблизи водоемов, недостроенных объектов, — добавили в ведомстве.

Законным представителям вручены памятки «О последствиях вредных привычек», «Осторожно, тонкий лед», о мерах противопожарной безопасности.



Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное