Турфирмы Пензы не ограничили продажу путевок в затопленные Геленджик и Новороссийск

Турфирмы Пензы не ограничили продажу путевок в затопленные Геленджик и Новороссийск

Лишь отдельные агентства просят пензенцев воздержаться от поездок на пострадавшие от наводнения курорты Краснодарского края.

Из-за подъема уровня воды несколько населенных пунктов Краснодарского края 6 июля оказались затоплены. Особенно пострадали Крымский район, города Геленджик и Новороссийск.

Узнать, сколько жителей Пензенской области сейчас может находиться в подтопленных районах, затруднительно. Но, не исключено, что кто-то поехал к родственникам или отдыхать, как говорят «дикарем».

В туристических агентствах Пензы «ПП» сказали, что в этом сезоне они продали мало путевок в эти края. Но, как выяснилось, многие из них не прочь сделать это сейчас.
— Как правило, нам всегда приходят письма с рекомендациями ограничить продажу туров на отдельные курорты. Пока таких данных по Геленджику и Новороссийску к нам не поступало, — сказала сотрудница одного из туристических агентств Пензы.

Приобрести путевки на затопленные курорты можно прямо сейчас. На вопрос: «А как же наводнение?» представители турфирм отвечают: «Ну оно же закончится рано или поздно». И тут же рассказывают от ценах на отдых. Например, в Геленджике, стоимость проживания одного человека обходится от 1,5 до 3 тыс. рублей в сутки.

Есть агентства в Пензе, которые сами, без чьей-либо «указки сверху» ограничили продажи туров в пострадавшие от природной стихии курорты.
— Пока подождите, не торопитесь, пусть все наладится. Или выберете другие места для отдыха, — сказали нам сотрудники одного туристического агентства на улице Московской.

Стоит отметить, что из-за случившегося ЧП, пензенцы, которые ранее приобрели путевки Геленджик или в Новороссийск, сдавать их не спешат.

По данным на вечер субботы, число погибших от наводнения на Кубани составило 87 человек. На 16 часов 7 июля в Крымском районе Краснодарского края, который пострадал больше всего от наводнения, обнаружено 76 трупов. Списки с именами и фамилиями вывешены на официальном сайте местного МВД.
Есть погибшие в Геленджике — пока известно о девяти погибших, в Новороссийске — двое.

Сводные отряды спасателей и полиции продолжают нести службу в усиленном режиме. Ущерб от природной стихии может составить более 1 млрд. рублей.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное